SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週の土日(9/14,9/15)に福島県のジュピアランド平田にて開催される
『JUPIA CAMP 2019』に出店致しま...
2019/09/12(Thu) 19:07
明日8/31(土)は私用によりGOLDEN CAMELの開店は夕方(3;30〜4;00頃)となります。

9/1(日)は通...
2019/08/30(Fri) 21:16
8/24(土),8/25(日)の両日に新潟県長岡市の寺泊にて開催される
『米米バイカーズパラダイス』に出店致し...
2019/08/23(Fri) 18:55
8/18(日)に神戸市の国際展示場にて開催される『New Order Chopper Show』に
出店致します。

また...
2019/08/16(Fri) 22:06
BLOG
20th 裏ボアアニバーサリーコーチJKT
 
早い物で今年の11月4日でGOD BREATHが誕生してから20年の月日が経ちました。

これも一重に支援してくれるお客樣方、デザイナー、職人さん達のおかげです。

・・・ありがとうございます。

そしてこの度、20周年を記念し裏ボア付きのコーチJKTを製作いたしました。

左胸はチェーンステッチ、背中に特大のシルクプリントが入った商品です。

気軽に着れて暖か。

一枚あるととても重宝するアイテムです。
2017/11/09(Thu) 02:44
新作Vネックニット
 
ラフさが売りのVネックセーターが出来上がりました。
ビックワッフルタイプのチクチクしない着心地のよい商品にしあがっています。
2017/11/04(Sat) 02:41
新作タイガーカモ シェルパーカー
 
防風、撥水を兼ね備えたエンボス加工のタイガーカモ シェルパーカーです。
2017/11/03(Fri) 00:40
ボチボチと新商品アップ中!!
 
ボチボチと2017の新作をアップしています。
のぞいてみて下さいm(_ _)m
2017/11/01(Wed) 00:02
お休み
10/28(土)は諸事情によりGOLDEN CAMELをお休みさせて頂きます。
10/29(日)からは通常営業となります。
よろしくお願い致します。
2017/10/28(Sat) 00:32
ルート三陸フェスティバル
今週土日(10/21,10/22)に宮城県の『三井アウトレットパーク仙台港』にて開催される『ルート三陸フェスティバル』に出店致します。

こちらのイベントは駐車代、入場料共に無料!!

東北地方の方々、是非遊びにおいで下さい。

尚それに伴いGOLDEN CAMELは明日より日曜日までの3日間(10/20~10/22)お休みとなりますm(_ _)m
2017/10/19(Thu) 19:02
バイブスミーティングin苗場 出店
10/7(土)~10/9(月)迄の3日間、新潟県の苗場スキ−場にて開催される
『バイブスミーティングin苗場』に出店致します。
それにともないgolden camelは10/6(金)~10/10(火)迄の5日間お休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/10/05(Thu) 20:06
急遽お休みします。
明日9/25(火)〜9/29(金)までの間、諸事情によりGOLDEN CAMELはお休みとなります。

9/30(土)よし通常営業する予定ですので、よろしくお願い致します。
2017/09/25(Mon) 23:14
FEILD STYLE 2017 出店
今週日曜日9/24にポートメッセ名古屋にて開催される『FIELD STYLE 2017』に出店致します。

前日搬入も含め明日9/23(土),9/24(日)の両日GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/09/22(Fri) 19:19
新作パーカー『ALOOF BIT』
 
新作プルオーバーパーカー『ALOOF BIT』の紹介です。

チェーンステッチとシルクプリントを用いてアダルト感漂うアイテムに仕上げています。

よろしくお願い致します。
2017/09/22(Fri) 01:08
1234567| 8| 91011121314151617181920212223242526272829303132333435