SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週の土日(9/14,9/15)に福島県のジュピアランド平田にて開催される
『JUPIA CAMP 2019』に出店致しま...
2019/09/12(Thu) 19:07
明日8/31(土)は私用によりGOLDEN CAMELの開店は夕方(3;30〜4;00頃)となります。

9/1(日)は通...
2019/08/30(Fri) 21:16
8/24(土),8/25(日)の両日に新潟県長岡市の寺泊にて開催される
『米米バイカーズパラダイス』に出店致し...
2019/08/23(Fri) 18:55
8/18(日)に神戸市の国際展示場にて開催される『New Order Chopper Show』に
出店致します。

また...
2019/08/16(Fri) 22:06
BLOG
新作ミニウォレット『リザード』
 
素材に上質なリザード(トカゲ革)と今話題の栃木レザーを用いた贅沢なミニウォレットです。
片手にスッポリと収まるサイズでありながら、カード、名刺、小銭、お札等がタップリ入る収納力!!
使い勝手もバツグンです。
裁断から縫製まで国内の一流職人が丹念に仕上げたクオリティの高い商品です。
2016/07/26(Tue) 23:41
新作Tシャツ トラチョッパー
 
山梨のピンストライパー『JJ MONSTER FACTORY』のJJ氏に依頼し、トラチョッパーを駆るモンスターを描いて頂きました。
GBとしてはレアなフロントプリント!!
バックの首もとにはデザインされたGBの文字がプリントされています。
2016/07/26(Tue) 23:39
豚の貯金箱入荷!! 限定20個
 
メキシコの実在した覆面レスラーのマスクをペイントした豚の貯金箱が入荷してきました。
すべて現地メキシコにて職人が手描きにて仕上げた商品です。
一点一点に手間隙がかかるため、年間を通しても限られた数量しか出来ません。
今回は全入荷数100個のうち20個を押さえる事が出来ました。
古来より『縁起物』としても用いられる豚の貯金箱!!
素材はソフビ、価格は¥5,900(税込み)となります。
同じ柄は1つも無く、早い者勝ちとなります。
2016/07/23(Sat) 01:22
今週末予定
今週土曜日(23日)は店舗GOLDEN CAMELは通常営業致します。

日曜日(23日)は富士スピードウェイにて開催される『スーパーアメリカンフェスティバル2016』に出店するため、GOLDEN CAMELはお休みとさせて頂きます。
2016/07/23(Sat) 01:10
JUPIA CAMP 2016 出店
7/16(土)、7/17(日)の両日福島県のジュピアランド平田にて開催される
『JUPIA CAMP』に出店致します。

つきましては7/15(金)~7/17(日)は店舗GOLDEN CAMELはお休みとなります。

連休最終日7/18(月)は営業予定です。
2016/07/14(Thu) 19:29
DAY TRIP出店に伴うお休み
7/9、7/10の二日間、フジテンスノーリゾートにて開催されるキャンプイベント
『DAY TRIP meeting』に出店致します。
そのため、7/9~7/11の3日間はGOLDEN CAMELはお休みとなりますm(_ _)m
2016/07/08(Fri) 12:38
週末予定
 
6/24(金)は私用のためGOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。

6/25(土),6/26(日)は通常営業致します。
2016/06/24(Fri) 03:15
熊本震災支援
 
皆様方に御協力いただきました『熊本震災支援金』ですが、福岡県にてチャリティー等にて震災復興に尽力され、九州地方最大のカスタムイベント『F.T.W』の主催者でもある『Zingy's』様に託す事と致し、本日現金書留にて発送させて頂きました。

御協力下さいました皆様方、ありがとうございましたm(_ _)m
2016/06/23(Thu) 02:43
新作シェイドGBSS-!0
 
ラピードレンズ(ガラス調光)を使用した新型シェイド
フレームには大変好評を頂いているGBS-!0と同タイプの物を用いています。
一枚目の画像が夜間や暗闇でのレンズの様子(クリア)
二枚目以降は紫外線をキャッチした昼間の様子(スモークorブラウン)
スタイル、性能ともに自信を持ってオススメ出来る商品にしあがっています。

米こちらの商品にはハードケースが付属品としてつきます。
2016/06/11(Sat) 01:31
BAY AREA chopper&custom bike show 出店とお休み
6/12(日)に幕張メッセにて開催される『BAY AREA chopper&custom bike show』に出店致します。

つきましては6/11(土)〜6/13(月)の3日間GOLDEN CAMELはお休みとなります。
2016/06/11(Sat) 01:24
12345678910111213| 14| 151617181920212223242526272829303132333435