SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日、明後日の二日間、長野県のブランシュたかやまスキーリゾートにて開催される
『VIBES INDEPENDENCE...
2019/06/14(Fri) 10:20
今週土日(6/1、6/2)の二日間、群馬県みなかみ町の『宝台樹スキ−場』にて開催される『LUNATIC JAM ...
2019/05/31(Fri) 18:52
5/25(土),5/26(日)の両日岩手県一関市の藤沢スポーツランドにて開催される
『Vラリー』に出店致します。...
2019/05/23(Thu) 21:12
今週土日、18日19日の二日間、山形県寒河江市のチェリーランドにて開催される
『Old Times Swap Meet Ca...
2019/05/17(Fri) 22:19
BLOG
新作ミニウォレット『Palm』
 
最近人気急上昇のミニウォレット

マチを大きくとり、あえて小銭入れにファスナーを付けない事で口が大きく広がり小銭を取り出しやすくしてあります。

ベースには程よい硬さと高級感タップリのシボ感を醸し出すイタリア産の革トスカーナを使用しています。

このトスカーナは使い込む程に光沢感が増しよい味を演出します。

また傷がつきにくい革ですので気遣いする事無くご使用いただけます。

手のひらに収まる大きさにも関わらず使い勝手の良い優れ物!!

PALM(手のひら)の名前のウォレットです。
2017/04/03(Mon) 00:55
新作ブロードL/Sシャツ『卍』
 
右袖のカフス部分にグルリと一周巻かれた『卍』マークがアクセントのブロードシャツです。
左襟のGBは真鍮製のピンズですので付ける、付けないはご自身で判断して下さい。
MADE in JAPAN
2017/03/31(Fri) 23:31
新作Tシャツ ESCAPE
 
JJ氏によって描かれた『スパナから逃げ惑うボルト』
フロントのGBナット君もイカしています。
キッズサイズ〜レディス、メンズサイズまで揃えてありますので家族で着て頂く事も出来ます。
2017/03/25(Sat) 02:13
新作Tシャツ Alice in Wonderland
 
So jake  shin氏の独特な世界感によって描かれた『不思議の国のアリス』
7,2OZの極厚なポケットTシャツをベースに使用しています。
左袖にGBスカルをチェーンステッチにて刺繍、右袖には『アリス』『ラビット』がプリントされています。

WHITEボディ アリス
NAVIボディ  ラビット
2017/03/24(Fri) 01:45
新作キッズTシャツ続々入荷
 
2017年新作キッズTシャツ続々入荷してきております。
2017/03/24(Fri) 01:36
OFF LINE Buy&Trade swap meet 出店
 
3/26(日)に名古屋ポートメッセにて開催される『OFF LINE Buy&Trade swap meet』に出店致します。

そのため3/26(日)はGOLDEN CAMELをお休み致しますm(_ _)m

3/25(土)は通常営業癒します。
2017/03/24(Fri) 01:30
春物新作ゾクゾク入荷
 
3月に突入し、GOLDEN CAMEL及びGOLDEN CAMELの新作春物ウエア続々入荷中です!!
・・・よろしくお願い致します。
2017/03/04(Sat) 04:34
休みます。
明日2/21(月)~2/22(水)までの3日間、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/02/20(Mon) 02:08
新作パーカー『Alice in Wonderland』
 
『不思議の国のアリス』を題材に製作したスエットパーカーです。
Shin氏独特のアクの強い感性で描いて頂いた『アリス』と『ラビット』が色違いで両袖にプリントされています。
左の襟元にはGBの文字をチェーンステッチにて施してみました。
着心地の良い細身のボディはパンツを選ぶ事なく、様々なシーンに対応出来る作品に仕上がっています。
2017/01/29(Sun) 03:18
年末年始スケジュール&福袋
今年一年ありがとうございました。
GOLDEN CAMEL 年末年始のスケジュールとなります。
来年もよろしくお願い致します。

12/30 通常営業
12/31 休み
1/1 休み
1/2 幅袋販売開始 12:00〜17:00
1/3 12:00〜17:00
1/4〜 通常営業
2016/12/30(Fri) 04:06
123456789| 10| 11121314151617181920212223242526272829303132333435