SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
店舗
4/27(金),5/7(月),5/8(火) お休み
4/28(土)~5/6(日) 通常営業

イベント
4/29(日) jo...
2018/04/26(Thu) 23:52
4/14(土)と4/15(日)の両日、秩父アミューズパークにて開催される『秩父ミーティング』に出店致します。
2018/04/13(Fri) 21:48
今週土日、4/7~4/8静岡県富士宮市人穴の宏美育成牧場にて開催されるキャンプイベント『INDEPENDENCE DAY』...
2018/04/05(Thu) 22:43
明日4/1(日)はホートメッセ名古屋にて開催されるオフラインスワップミートに出店致します。

なお、G...
2018/03/31(Sat) 20:55
BLOG
新作Tシャツ ESCAPE
 
JJ氏によって描かれた『スパナから逃げ惑うボルト』
フロントのGBナット君もイカしています。
キッズサイズ〜レディス、メンズサイズまで揃えてありますので家族で着て頂く事も出来ます。
2017/03/25(Sat) 02:13
新作Tシャツ Alice in Wonderland
 
So jake  shin氏の独特な世界感によって描かれた『不思議の国のアリス』
7,2OZの極厚なポケットTシャツをベースに使用しています。
左袖にGBスカルをチェーンステッチにて刺繍、右袖には『アリス』『ラビット』がプリントされています。

WHITEボディ アリス
NAVIボディ  ラビット
2017/03/24(Fri) 01:45
新作キッズTシャツ続々入荷
 
2017年新作キッズTシャツ続々入荷してきております。
2017/03/24(Fri) 01:36
OFF LINE Buy&Trade swap meet 出店
 
3/26(日)に名古屋ポートメッセにて開催される『OFF LINE Buy&Trade swap meet』に出店致します。

そのため3/26(日)はGOLDEN CAMELをお休み致しますm(_ _)m

3/25(土)は通常営業癒します。
2017/03/24(Fri) 01:30
春物新作ゾクゾク入荷
 
3月に突入し、GOLDEN CAMEL及びGOLDEN CAMELの新作春物ウエア続々入荷中です!!
・・・よろしくお願い致します。
2017/03/04(Sat) 04:34
休みます。
明日2/21(月)~2/22(水)までの3日間、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/02/20(Mon) 02:08
新作パーカー『Alice in Wonderland』
 
『不思議の国のアリス』を題材に製作したスエットパーカーです。
Shin氏独特のアクの強い感性で描いて頂いた『アリス』と『ラビット』が色違いで両袖にプリントされています。
左の襟元にはGBの文字をチェーンステッチにて施してみました。
着心地の良い細身のボディはパンツを選ぶ事なく、様々なシーンに対応出来る作品に仕上がっています。
2017/01/29(Sun) 03:18
年末年始スケジュール&福袋
今年一年ありがとうございました。
GOLDEN CAMEL 年末年始のスケジュールとなります。
来年もよろしくお願い致します。

12/30 通常営業
12/31 休み
1/1 休み
1/2 幅袋販売開始 12:00〜17:00
1/3 12:00〜17:00
1/4〜 通常営業
2016/12/30(Fri) 04:06
稲妻フェスティバル2016
今週日曜日にお台場にて開催される『稲妻フェスティバル2016』に出店致します。
それに伴い明日12/17(土)~12/19(月)までの3日間GOLDEN CAMELはお休みとなりますm(_ _)m

よろしくお願い致します。
2016/12/16(Fri) 21:45
新作 ダイヤステッチミディアムウォレット
 
ここ最近人気の高いミディアムウォレット

今回は兼ねてより要望の高かったダイヤステッチモデルが完成しました。

マッドな色気を放つクロームレザーとイタリアの高級ヌメ革ブッテイロを使用し、国内の一流職人の手によって産み出された至極の作品。

アダルトな色気と高級感を兼ね備えた仕上がりとなっています。
2016/12/15(Thu) 18:31
12345| 6| 7891011121314151617181920212223242526272829303132333435