SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
店舗
4/27(金),5/7(月),5/8(火) お休み
4/28(土)~5/6(日) 通常営業

イベント
4/29(日) jo...
2018/04/26(Thu) 23:52
4/14(土)と4/15(日)の両日、秩父アミューズパークにて開催される『秩父ミーティング』に出店致します。
2018/04/13(Fri) 21:48
今週土日、4/7~4/8静岡県富士宮市人穴の宏美育成牧場にて開催されるキャンプイベント『INDEPENDENCE DAY』...
2018/04/05(Thu) 22:43
明日4/1(日)はホートメッセ名古屋にて開催されるオフラインスワップミートに出店致します。

なお、G...
2018/03/31(Sat) 20:55
BLOG
4/2~4/3休みです。
4月2日(土)と4月3日(日)の両日、ポートメッセ名古屋にて開催されるカスタムショー『JOINTS』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。
営業は4/4(月)夕方あたりからの予定です。
ご来店予定の方は一応ご連絡下さいますよう、お願いいたします。

090-4863-1109 小林
2016/04/01(Fri) 03:39
新作Tシャツ GBR-5 Life
 
こう生きたい、こうありたいと言う自分の願望をデザインにしてみました。
共感された方、ご購入お待ちしております。

以下英文和訳

『自分の生きる人生を愛せ。自分の愛する人生を生きろ』
『想像力のないヤツは翼を持てない』
『夢見る事が出来れば、それは実現できる』
『ハングリーであれ、愚か者であれ』
2016/04/01(Fri) 02:28
新作T-シャツ GBR-4 Classic Speedster
 
点描にって描いたビンテージ感溢れるレトロなバイクレーサー

遠目に見るとデザインが立体的に浮き上がって見えます。

2016/04/01(Fri) 02:23
2016 新作 GBR Tシャツ GBR-! INORI2
 
リバイバルというより新作!!
って位にデザインいじくりまくりました。
元ネタは大ヒットした『祈り』
テーマは元ネタの『祈り』と同じく『平和』
ロープライス、ハイクォリティーの作品です。

こちらのGBRシリーズはメンズのS~XL,レディースのS~L(140~160)までの幅広いサイズを取り揃えております。

ご興味のある方はお気軽にお問い合わせ下さい。
2016/03/29(Tue) 01:23
ジャンキーマウスシリーズ新作『ISLAND』
 
ジャンキーマウスシリーズ待望の新作Tシャツ『ISLAND』

今回は後ろ向き!!

ロマンチックでほのぼのとした作品に仕上がりました。

『薬はダメ!!』

薬物撲滅Tシャツです。
2016/03/27(Sun) 03:08
JOINTSチケット&新入荷案内
 
来月3日に名古屋ポートメッセにて開催されるカスタムイベント『JOINTS 2016』の前売り券が入荷しました。
ご来場予定の方はお気軽に連絡及びご来店下さい。

THE HIGHEST ENDのシンサレートベストが入荷致しました。
薄めでこれからのシーズンのツーリング等に活躍間違い無しの商品です。
カラー タイガーカモ、ブラック
サイズ S~L
プライス \13,800(+tax)

こちらの商品を通販にて購入の場合は、お手数ですがメールもしくは電話にて問い合わせ下さい(_ _)m


GOLDEN CAMEL 小林
info@goldencamei.jp
090-4863-1109
2016/03/05(Sat) 04:31
商品紹介 Puddle Necklace
 
Puddle(水たまり)の名のとおり、いびつな形をした円形のネックレスです。
国内の職人による手作り品で、キャストではなく一つ1つ手作りにて製作している為、同じ形の物は2つとない、すべての商品が一点物となる味のあるアイテムです。
またGod Breathの頭文字GBをかたどった18金のデザイン文字がロウ付けされた贅沢な作品です。
この商品は他にSサイズも用意させていただいておりますので、ペアでのご使用もおすすめします。
2016/02/11(Thu) 04:19
商品紹介 リバーシブルコフィンネックレス
 
裏表両面使えるコフィン(棺桶)型のシルバーネックレスです。
表側のアイアンクロスの中心に配備された石は、ルビーもしくはブルートパーズのいずれかを選択でき、裏面には百合の紋章がデザインされています。
またアイアンクロス、百合の紋章ともに18金を使用した贅沢な作りとなっています。
コフィン型の台座とチェーンはシルバー925を薬品にてブラックに加工してあります。
今はニューヨークに活躍の場を移した、国内の一流アーティストによる細部にまでこだわったアイテムです。
2016/02/10(Wed) 03:56
・・・
2016/01/18(Mon) 23:48
営業2日目
 
本日も多数の方々に御来店して頂き、開店の祝い品もあちこちから届きました。


皆様、有難うございましたm(_ _)


製作した福袋もサイズによっては品切れ間近の物もあります


皆様・・・感謝(T ^ T)


私しあわせものでございます


ホント有難うございましたm(_ _)m


2016/01/17(Sun) 00:50
12345678910| 11| 121314151617181920212223242526272829303132333435