SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週の土日(9/14,9/15)に福島県のジュピアランド平田にて開催される
『JUPIA CAMP 2019』に出店致しま...
2019/09/12(Thu) 19:07
明日8/31(土)は私用によりGOLDEN CAMELの開店は夕方(3;30〜4;00頃)となります。

9/1(日)は通...
2019/08/30(Fri) 21:16
8/24(土),8/25(日)の両日に新潟県長岡市の寺泊にて開催される
『米米バイカーズパラダイス』に出店致し...
2019/08/23(Fri) 18:55
8/18(日)に神戸市の国際展示場にて開催される『New Order Chopper Show』に
出店致します。

また...
2019/08/16(Fri) 22:06
BLOG
またまた新作 God Breath Saviorトレーナー
 
Savior(救世主)トレーナーです。
ビンテージ感溢れるトレーナー‼︎
細身なシルエットで主張し過ぎないデザインで色々なパンツにも合わせやすいアイテムです。
2015/05/02(Sat) 00:39
新作 GBチャッカーブーツ
 
上質なハラコとカウスエードを組み合わせ製作したチャッカーブーツです。

ソールはサイドステッチ製法により頑丈な作りとなっております。

今期製作中のショートパンツとの相性もバッチリ‼︎

・・・・よろしゅうm(_ _)m
2015/05/01(Fri) 00:42
営業終了しました‼︎
 
本日3月15日を持ちまして、『Golden Camel』は草薙での営業を終了致しました。
次の場所での営業再開は6月上旬から中旬頃を予定しています。
お世話になりましたお客様方、長い間本当にありがとうございました。
また、次回営業再開時には今までと変わらぬご愛顧お願い致します
m(_ _)m
2015/03/16(Mon) 00:06
3/8(日)休み
明日3/8(日)は名古屋ポートメッセにて開催される『Offline Swapmeet』に出店の為、『Golden Camel』はお休みさせていただきます。
2015/03/07(Sat) 19:53
お休み‼︎
2/28(土)〜3/2(月)までの期間、群馬で開催される『スピリタスジャミン』出店の為、お休みさせていただきます
m(_ _)m
2015/02/28(Sat) 01:04
新作‼︎. 3ボタンネックウォーマー
 
被るの苦手なアナタ‼︎
朗報です。
オリジナルボタンを配した開閉可能なネックウォーマー‼︎
様々なシュチュエーションで大活躍間違いなしのアイテムです。
2015/02/17(Tue) 23:02
閉店とセールのお知らせ
 
草薙に店舗を構えて早12年・・・

あっと言う間でございましたが来月の3月15日を持ちまして、Golden Camelは移転の為、一時閉店致します。

つきましては閉店までの期間、店内にて閉店セールを開催致しております。

お時間のある方は是非遊びにいらして下さい
m(_ _)m
2015/02/13(Fri) 21:56
お休みのお知らせ
2015/02/11(Wed) 20:33
お休み
1/15,1/16の2日間は店舗GOLDEN CAMELはお休みさせていただきます。
2015/02/03(Tue) 22:11
ウインターセール開催‼︎
 
1/4~1/12までの期間にて開催致します

皆様・・・お待ちしておりますm(_ _)m
2015/01/04(Sun) 00:14
12345678910111213141516171819| 20| 212223242526272829303132333435