SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日、明後日の二日間、長野県のブランシュたかやまスキーリゾートにて開催される
『VIBES INDEPENDENCE...
2019/06/14(Fri) 10:20
今週土日(6/1、6/2)の二日間、群馬県みなかみ町の『宝台樹スキ−場』にて開催される『LUNATIC JAM ...
2019/05/31(Fri) 18:52
5/25(土),5/26(日)の両日岩手県一関市の藤沢スポーツランドにて開催される
『Vラリー』に出店致します。...
2019/05/23(Thu) 21:12
今週土日、18日19日の二日間、山形県寒河江市のチェリーランドにて開催される
『Old Times Swap Meet Ca...
2019/05/17(Fri) 22:19
BLOG
稲妻フェスティバル出店
11/26(日)はお台場、船の科学館駅前にて開催される『稲妻フェスティバル2017』に出店致します。

それに伴い11/25(土)、11/26(日)の両日、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/11/25(Sat) 10:04
ジャンブルマーケット出店&GC週末予定
今週日曜日に岐阜県大垣市上石津にて開催されるジャンブルマーケットに出店致します。

それに伴い11/12(日)、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

なお、明日11/11(土)は通常営業致します。
2017/11/11(Sat) 02:16
20th 裏ボアアニバーサリーコーチJKT
 
早い物で今年の11月4日でGOD BREATHが誕生してから20年の月日が経ちました。

これも一重に支援してくれるお客樣方、デザイナー、職人さん達のおかげです。

・・・ありがとうございます。

そしてこの度、20周年を記念し裏ボア付きのコーチJKTを製作いたしました。

左胸はチェーンステッチ、背中に特大のシルクプリントが入った商品です。

気軽に着れて暖か。

一枚あるととても重宝するアイテムです。
2017/11/09(Thu) 02:44
新作Vネックニット
 
ラフさが売りのVネックセーターが出来上がりました。
ビックワッフルタイプのチクチクしない着心地のよい商品にしあがっています。
2017/11/04(Sat) 02:41
新作タイガーカモ シェルパーカー
 
防風、撥水を兼ね備えたエンボス加工のタイガーカモ シェルパーカーです。
2017/11/03(Fri) 00:40
ボチボチと新商品アップ中!!
 
ボチボチと2017の新作をアップしています。
のぞいてみて下さいm(_ _)m
2017/11/01(Wed) 00:02
お休み
10/28(土)は諸事情によりGOLDEN CAMELをお休みさせて頂きます。
10/29(日)からは通常営業となります。
よろしくお願い致します。
2017/10/28(Sat) 00:32
ルート三陸フェスティバル
今週土日(10/21,10/22)に宮城県の『三井アウトレットパーク仙台港』にて開催される『ルート三陸フェスティバル』に出店致します。

こちらのイベントは駐車代、入場料共に無料!!

東北地方の方々、是非遊びにおいで下さい。

尚それに伴いGOLDEN CAMELは明日より日曜日までの3日間(10/20~10/22)お休みとなりますm(_ _)m
2017/10/19(Thu) 19:02
バイブスミーティングin苗場 出店
10/7(土)~10/9(月)迄の3日間、新潟県の苗場スキ−場にて開催される
『バイブスミーティングin苗場』に出店致します。
それにともないgolden camelは10/6(金)~10/10(火)迄の5日間お休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/10/05(Thu) 20:06
急遽お休みします。
明日9/25(火)〜9/29(金)までの間、諸事情によりGOLDEN CAMELはお休みとなります。

9/30(土)よし通常営業する予定ですので、よろしくお願い致します。
2017/09/25(Mon) 23:14
123456| 7| 891011121314151617181920212223242526272829303132333435